FUENTE DE ALIMENTACIÓN DE CC 5G

Capacidad: Inversor 1KVA-6KVA
Características: Amplia temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ 55 ℃; Módulos de salida de 48 V CC y 280 V CC para selección; Diseño modular para una fácil instalación; IP65 para exteriores
Descripción: La serie HW es una fuente de alimentación 5G para telecomunicaciones con salida de 48 V CC y batería de litio de 45 V y 50 Ah. Diseño IP65.

Campo de aplicación

Estación base 5G, conmutador de control de programa pequeño, red de acceso, equipo de transmisión, comunicación móvil, estación terrestre de comunicación por satélite, equipo de potencia de comunicación por microondas.

Características de rendimiento
Gestión inteligente
1. Gestión perfecta de la batería con funciones LVLD+LVBD: compensación de temperatura, ecualización automática y control de carga flotante, regulación automática de voltaje, cálculo de la capacidad de la batería, prueba de batería en línea, etc.
2. Interfaces de comunicación RS485/contacto seco Diseño de protección contra rayos del lado de CA y CC para áreas de tormentas eléctricas.
3. Aplicación opcional para realizar la función de lectura remota del medidor.
4. Unidad de monitoreo inalámbrico incorporada para realizar acceso NB-IOT a la red de monitoreo de cada usuario.

Tecnología avanzada
1.Tecnología de compensación del factor de potencia activa: factor de potencia de entrada 0,99.
2. Amplio rango de voltaje de entrada: voltaje de entrada de CA 90 ~ 290 V Tecnología de conmutación suave de puente completo: eficiencia de carga completa ≥ 95%.
3.Amplia temperatura de trabajo: -40℃~55℃.
4. Radiación ultrabaja y diseño EMC avanzado.
5. Normas de seguridad EN60950 y GB4943.

Diseño flexible
1.Módulos de salida de 48 VCC y 280 VCC para selección.
2.IP65 para cumplir con la aplicación de suspensión en pared, sujeción de postes, construcción de acero en ángulo, etc., y admite la instalación con montaje en bandera, montaje plano y montaje en piso.
3. Diseño modular para una fácil instalación, operación y mantenimiento sencillos.
4. Paquete de batería LiFePo4 y conector de expansión de batería reservados para una fácil expansión.

Actuación

Modelo

HW20E-L50DC48

HW30E-L50DC48

Capacidad

2000 W/48 V + 48 V/50 Ah

3000 W/48 V + 48 V/50 Ah

Voltaje de entrada

176 VCA ~ 264 VCA

Frecuencia de entrada

45 Hz ~ 55 Hz

Factor de potencia de entrada

> 0,98 ( 30% de carga nominal );> 99% ( 100% de carga nominal )

Producción Voltaje

- 43 VCC ~- 58 VCC

Producción Voltaje Estabilización Exactitud

< ±0,6%

Eficiencia de conversión

> 96,5% ( 50% de carga nominal );> 96% ( 100% de carga nominal );

Pico a Voltaje de ruido máximo

≤200 mV

Efecto fuente

≤±0,1%

Efecto de carga

≤±0,5%

Entrada terminada Protección de voltaje

≥120% de la tensión nominal

Protección de subtensión de entrada

≤80% de la tensión nominal

Producción Encima Protección actual

El rango de limitación de corriente de salida se puede ajustar del 20% al 110% de su valor nominal.

Cortocircuito

Sí

Protección contra sobretemperatura

Sí

Protección contra rayos

Puede soportar 5 veces el impacto de una forma de onda de corriente de rayo simulada de 8/20us, 20kA

Ruido del sistema

< 45 dB ( A )

Comunicación

Contacto seco 、 RS232/RS485 、 NB-IOT 、 Bluetooth, Inalámbrico, etc.

Clase de protección

IP65

Tamaño

Módulo de potencia

Ancho 306 mm × Profundidad 98 mm × Alto 410 mm

Módulo de batería

Ancho 316 mm × Profundidad 220 mm × Alto 410 mm

Peso

Módulo de potencia

10,8 kg

Módulo de batería

34,4 kilogramos

Ambiente

Parámetro

Temperatura de trabajo

-40~65 °C ( ≥65 °C , producción fuerza reducción de potencia)

Temperatura de almacenamiento

-40~80°C

Humedad

10~95% (sin condensación)

Presión atmosférica

70~106 kPa

Altitud

0~3000 m

Modo de enfriamiento

Refrigeración natural


Antiestático
c Medio ambiente

Artículo

Parámetro

C.A. A Tierra

El eficaz valor es 2500 V C.A. Voltaje (fuga actual ≤ 30 mA) o 3535v corriente continua Voltaje con es cima valor para 1 minuto, sin descomponer o arco.

C.A. A corriente continua

El eficaz valor es 2500 V C.A. Voltaje (fuga actual ≤ 30 mA) o 3535v corriente continua Voltaje con es cima valor para 1 minuto, sin descomponer o arco.

DC a Tierra

El eficaz valor es 500 V C.A. Voltaje (fuga actual ≤ 30 mA) o 707V corriente continua Voltaje con es cima valor para 1 minuto, sin descomponer o arco.

Resistencia de aislamiento

Cuando la temperatura ambiente tiene 15 años °C ~ 35 °C , la humedad relativa es ≤ 90% y el voltaje de prueba es CC 500 V, la resistencia de aislamiento del circuito de CA, el circuito de CC a tierra y la parte de CA a la parte de CC no debe ser inferior a 2 M Ω

*Las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.

Dejar un mensaje
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.
Productos relacionados
APC data center
Solución de centro de datos de tamaño mediano X2
Nombre del producto: Solución de centro de datos modular X2 Número de gabinete: 2~8 Tamaño del gabinete: 600 x 1200 x 2000 mm/gabinete Capacidad del SAI: 6~60 kVA Capacidad de refrigeración: 3,5/8/12,5 kW PDU: 12 bits 10 A + 4 bits 16 A Pantalla de monitoreo: Pantalla táctil de 10 pulgadas Introducción del producto: El microcentro de datos modular multigabinete X2 está especialmente diseñado para centros de datos modulares inteligentes de pequeño tamaño. Integra el sistema de alimentación distribuida (DPS) (o SAI + batería de plomo-ácido sin mantenimiento), la distribución de energía, la refrigeración, la monitorización, el gabinete y otros subsistemas del centro de datos. Cada subsistema se prefabrica en fábrica y se ensambla in situ para formar un centro de datos modular de una sola fila. Ahorra mucho espacio en la sala y permite una expansión flexible del dispositivo. La configuración se puede ajustar según el escenario de aplicación.
Lead-acid battery
Batería VRLA de la serie SP
Capacidad: 38 Ah ~ 150 Ah Voltaje CC: 12 V Introducción del producto: La batería VRLA de la serie SP utiliza tecnología AGM y materias primas de alta pureza. Presenta una excelente resistencia a la retracción. Su alto rendimiento de descarga de corriente lo convierte en una opción óptima y económica para UPS/EPS.
parallel-redundant data center HUAWEI EATON APC modular UPS
SERIE HQ-M (SAI modular de 20 kVA a 200 kVA)
SERIE HQ-M ( SAI MODULARES 20KVA-200KVA ) Rango de potencia: 20-200 kVA Tensión nominal: 380 V CA/400 V CA/415 V CA 3P+N+PE Frecuencia nominal: 50/60 Hz Descripción del producto: Doble conversión, Diseño modular Redundancia: diseño de redundancia 6+1 o 10+2 PAG F: Salida PF=1
Off Grid Solar Inverter
Inversor solar independiente de la red serie eLite (3 kW)
La serie Venus de Propoweress es un inversor solar todo en uno, flexible e inteligente, con un amplio rango de voltaje MPPT. Este inversor solar puede alimentar todo tipo de electrodomésticos en el hogar y la oficina, y también puede utilizarse en centrales eléctricas.
low frequency parallel -capacity KEHUA KSTAR INVT UPS
SAI trifásico de baja frecuencia SERIE HQ33 (10-400 kVA)
El SAI Propoweress serie HQ33 de potencia media/alta cumple con el estándar de grado militar para garantizar la fiabilidad y durabilidad del producto. Además, Propoweress presenta un diseño compacto que minimiza el espacio ocupado. La serie HQ33 se utiliza ampliamente en aplicaciones industriales, en entornos hostiles y en entornos eléctricos complejos, como proyectos petroquímicos, plantas de fabricación, ferrocarriles, hospitales, oficinas gubernamentales, proyectos militares, etc.
UPS for data center
SAI SERIE DPS-A para centros de datos (3-10 kW)
Capacidad: UPS de 3 a 12 kW Características: Con entrada dual de 220 V CA y salida dual de 220 V CA; Diseño de redundancia del módulo de potencia; Distribuido en cada gabinete de equipo de TI; Módulo de batería de litio incorporado; Color: Negro Batería: Incorporada con baterías de litio. Descripción: Los productos de la serie DPS son sistemas de energía distribuida diseñados para la nueva generación de centros de datos ecológicos. Combinan la tecnología de control estable y avanzada de los SAI tradicionales con la nueva tecnología de almacenamiento en baterías de litio. Ofrecen un tamaño compacto, peso ligero, alta inteligencia y una fácil implementación. Son ideales para aplicaciones de suministro de energía por etapas, como centros de datos distribuidos, centros de datos con carga limitada, centros de datos de implementación por etapas, centros de datos de implementación rápida y otros gabinetes integrados.
telecom power distribution
Fuente de alimentación conmutada para telecomunicaciones
Capacidad: Interruptor 30-1000A Modo Fuente de alimentación Características: Integrado con alimentación de comunicación, distribución de energía CA y CC; Rectificador modular con función de intercambio en caliente; Compatible con baterías LiFePO4 y baterías de plomo-ácido Descripción: La serie E48 es una fuente de alimentación de modo conmutado para telecomunicaciones con capacidades de 30 A a 1000 A.
HUAWEI INVT KSTAR KEHUA modular UPS
HQ-MR (SAI modular en rack de 150 kVA)
Montaje en rack de 19', doble conversión en línea. El sistema alimenta 150 kVA, 2U de altura, módulo de potencia de 20 K/25 K. El factor de potencia de salida es 1. Aplicación: Finanzas, telecomunicaciones, educación, hospitales, transporte y otros dispositivos de red, centros de datos.
Suscríbete a nuestro boletín informativo
Suscríbete a nuestro boletín de maquinaria de construcción.

Dejar un mensaje

Dejar un mensaje
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Hogar

Productos